Зачисление в 10 класс

Результаты приема в 10 класс (в формате Microsoft Excel)

C 15.06.2021 начинается первая волна приема в 10 класс.

О приеме в 10 класс на 2021 — 2022 учебный год

Планируемые профили обучения:

— Гуманитарный

— Технологический или социально-экономический.

Для поступления в 10 класс необходимо:

1. Подать заявление можно: лично в школе или  через ИНТЕРНЕТ-портал образовательных услуг Сахалинской области http://detsad.admsakhalin.ru
  2. Подтвердить документами (при подаче заявления через ИНТЕРНЕТ-портал образовательных услуг Сахалинской области подтверждающие документы необходимо представить в школу в течение 3-х рабочих дней, начиная со следующего дня после подачи заявления)
  3. Узнать результат (зачисление в 10 класс осуществляется в течение 7-ми рабочих дней после подачи заявления и предоставления необходимых документов)

Документы необходимые для поступления:

Родители /законные представители/ предоставляют следующий пакет документов:

1.  документ, удостоверяющий личность одного из родителей /законного представителя/ /оригинал/;

2.  паспорт и СНИЛС ребёнка /оригинал и копию/;

3.  аттестат об основном общем образовании установленного образца /оригинал и копию/;

4.  Рейтинговый лист «Портфолио» выпускника 9 класса (приказ по школе № 275 от 04.06.2021 г.), освоившего ООП и успешно прошедшего ГИА и средним баллом оценок в аттестате по профильным предметам:

4.1.    гуманитарный профиль:

— ОГЭ — русский язык, математика,

— с/б в аттестате по предметам русский язык, иностранный язык, обществознание.

4.2.    технологический профиль:

— ОГЭ — русский язык, математика,

— с/б в аттестате по предметам математика, физика, информатика

4.3.социально-экономический профиль:

— ОГЭ — русский язык, математика

— с/б в аттестате по предметам математика, информатика, обществознание

5.  при наличии: документы /грамоты, дипломы/, свидетельствующие о наличии преимущественного права зачисления в профильный класс: победители и призёры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам профильного обучения; участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения, участники РДШ и волонтёрского движения.

Закон Российской Федерации ФЗ-№ 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Письмо министерства образования Сахалинской области от 09.02.2017 года № 3.12-797/17 «О разъяснениях по организации профильного обучения»

Постановление администрации муниципального образования «Холмский городской округ» № 301 от 21.02.2019 года «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории муниципального образования «Холмский городской округ»