Независимая оценка качества

По поручению Министерства образования Сахалинской области в 2019 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг государственными и муниципальными организациями Сахалинской области, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам (далее КУООД-2019).

КУООД-2019 проводится по 5 критериям:

• открытость и доступность информации об образовательной организации»
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов
  • доброжелательность, вежливость работников образовательной организации
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией

Организацией-оператором независимой оценки качества (КУООД — 2019) выступает «AS Holding Russia» (федеральный оператор НОК), Госконтракт № 26501140384 19 000089 от 09.09.2019г.

КУООД – 2019 предполагает проведение аудита информации об образовательной организации и условий оказания образовательных услуг и опрос получателей услуг (их законных представителей) в форме онлайн-анкетирования.

В целях качественного осуществления независимой оценки просим Вас ОБЕСПЕЧИТЬ:

1. Заполнение Протокола самообследования образовательной организации. Протокол заполняется директором образовательной организации или специалистом, отвечающим за проведение НОК в образовательной организации. Для заполнения протокола необходимо воспользоваться ссылкой:

открыв ее в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Internet Explorer). Ссылку необходимо скопировать и вставить в верхнюю строку браузера. Срок заполнения – до 16 октября 2019 г.

• Содействие в анкетировании 40% от списочного состава обучающихся/ родителей (законных представителей). С целью обеспечения 40% охвата обучающихся/родителей независимой оценкой просим Вас максимально оперативно (в срок до 04 октября 2019 г):
    • Разместить на сайте образовательной организации ссылку на анкету независимой оценки для предоставления технической возможности выражения получателем услуг мнения о качестве условий оказания услуг организацией;
    • Разместить приглашение на участие в независимой оценке и ссылку на анкету в официальных группах образовательной организации в социальных сетях и мессенджерах («ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «WhatsApp», «Viber» и иных)
    • Распространить ссылку на анкету независимой оценки среди обучающихся и их родителей/ законных представителей, направив ее по электронной почте (возможно через родительские комитеты/ чаты групп/ классов).
    • Организовать анкетирование обучающихся/ родителей на компьютерах в самой образовательной организации
    • Ссылка на анкету независимой оценки:

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Internet Explorer). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен. Анкета считается завершенной после появления экрана с текстом «Спасибо! Вы завершили опрос!»

• Онлайн-анкетирование обучающихся/ родителей (законных представителей) должно быть завершено не позднее 20 октября 2019 г.

При возникновении вопросов по проведению независимой оценки (КУООД -2019) специалист, отвечающий за проведение НОК в Вашей образовательной организации, может связаться с представителем организации-оператора Кулагиным Дмитрием Викторовичем.  (+7 (916) 096-71-23 (WhatsApp), rai_center@inbox.ru) ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ!