В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления).

Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Второй уровень структуры

По содержанию – это тоже уровень стратегического управления. Функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.

Третий уровень структуры управления — уровень заместителей директора.

По содержанию – это уровень тактического управления. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.

Четвертый уровень организационной структуры управления — уровень оперативного управления

– уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы.
Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры

По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.
В школе созданы органы ученического самоуправления, ученические организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Заместители директора:

• Вахрушева Галина Геннадьевна — учитель биологии, химии
• Карпова Людмила Алексеевна — учитель права
• Юркина Ирина Геогриевна- учитель начальных классов
• Браткова Ирина Хайдарова — учитель информатики, математики
• Лазаренко Марина Викторовна — учитель истории, обществознания
• Жуган Светлана Маратовна -зам.директора по АХЧ

Наименование структурного подразделенияРуководительМесто нахождения
Директор школы Рекина Елена СергеевнаКабинет директора (3 этаж)
Методический совет Карпова Людмила Алексеевна методический кабинет
МО учителей русского языкаи литературыИльина Елена Николаевнакабинет 25