Зачисление в 1 класс

Дата начала приемной кампании: 21 января 2020 в 9:00

Вакантные места: 0 / 48

Горячая линия по вопросам приема:

телефоны для обращений:

в Управлении образования администрации муниципального образования «Холмский городской округ»:
(42433)20590 — Карнаух Татьяна Николаевна
(42433)20136 — Романькова Светлана Николаевна
(42433)20086 — Лончакова Ольга Анатольевна

в МАОУ СОШ №8:
(42433)70130 — приемная школы

Родителям о подаче заявления в первый класс в электронной форме — как зарегистироваться в ГосУслугах?

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

Ознакомится с приказом можно по ссылке: http://www.rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html

I. Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс

• Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал)
  • Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (оригинал)
  • Документ, подтверждающий право на льготное зачисление в МОО (при наличии)

II. Как подать?

1. Подать заявление

Для подачи заявления нужно иметь активную учетную запись портала «Госуслуги». (Инструкция: как зарегистироваться)

Через интернет: detsad.admsakhalin.ru
ИЛИ
лично в школе
  • 1 этап:
    если ребёнок проживает на территории, закреплённой за школой;
  • 2 этап:
    вне зависимости от места проживания ребёнка.

Дата и время начала приема заявлений устанавливается органами местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

2. Подтвердить документами

Перечень оригиналов документов, которые необходимо принести в школу:

• Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал)
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал) — необходимо получить заранее!
  • Документ, удостоверяющий личность родителя/ законного представителя (оригинал)
  • Документ, подтверждающий право на льготное зачисление в МОО (при наличии)

Иностранные граждане и лица без гражданства школе документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

3. Узнать результат

В течение 7 рабочих дней после предоставления документов в школу:

через Интернет — на сайте школы
ИЛИ
лично в школе — на
информационном стенде

4. Прочитать информацию

В МАОУ СОШ №8 утверждена единая школьная форма (см. приказ).

На сайте fabrica65.ru в разделе «Школьная форма» можно ознакомиться с фасонами школьной формы.

III. Распечатать информационный плакат