Документ подписан электронной подписью:

Серийный номер: 00FA AE58 6196 BB25 582D C9E7 8AC5 AFCF AB

Владелец сертификата: Рекина Елена Сергеевна

Должность: Директор ОУ

Срок действия сертификата: с 15 ноября 2022 г. 9:48:00 по 8 февраля 2024 г. 9:48:00

Справка о материально-техническом оснащении (учебные кабинеты, библиотека, объектов спорта, практические занятия)

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется по государственному контракту № 071/23/89 от 31.08.2023 года между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ПАО «Ростелеком».

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть. Тип подключения к сети Интернет — GPON. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством учителя, проводящего учебное занятие. Для исключения доступа обучающихся к ресурсам, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания, функционирует система контентной фильтрации (СКФ: государственный контракт Министерства образования Сахалинской области «Обеспечение круглосуточного неограниченного доступа к информации сети Интернет, управляемого центральной системой контент-фильтрации общеобразовательных организаций»).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования
для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для организации работы с детьми с ограниченными возможности здоровья и детьми-инвалидами выделено рабочее место, оборудованное ноутбуком.

Организация условий для обучения для детей с ОВЗ

• Реализуется Адаптированная образовательная программа НОО для детей с ОВЗ
  • Принято положение о психилого-педагогическом консилиуме

Доступ для лиц ОВЗ

• При входе в школу имеется кнопка вызова для детей с ОВЗ. Так же реализуется региональная инновационная программа.

Медицинский кабинет с процедурной расположен на 1 этаже.

Общая площадь 46,1 кв.м.

Фельдшер: Леонова Елена Валерьевна

Договор на медицинское обслуживание учащихся образовательного учреждения с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Сахалинской области «Холмская центральная районная больница» от 14 января 2016 г.

Уважаемые родители! Не отправляйте больных детей в школу!

• На основании приказа от 26.11.1998 г. №342 «Об усилении мероприятий по профилактике эпидемиологического сыпного тифа и борьбе с педикулезом» в начале учебного года и после каждых каникул все дети осматриваются на педикулез.
  • Педикулез — это социальная проблема. Для тго, чтобы не допустить распространения педикулеза в организованном коллективе, осматривайте головы своих детей 1 раз в неделю.

• На основании приказа МЗ РФ от 21.12.2012 №1346-н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» обучающиеся проходят антропометрию и проверку зрения.

• Для проведения профилактических прививок всем учащимся выдаются информационные согласия. Просьба внимательно, своевременно и правильно заполнять бланк. Согласно национальному календарю прививок, детям 2003 г.р. (кому исполнилось 14 лет) будет сделана прививка против дифтерии, столбняка и прививка против полиомиелита. все прививки делаются с согласия родителей после заполнения ими информационного согласия.

• С января 2017 года начинается проведение диагностической пробы Диаскинтест. Диаскинтест — так же как и проба Манту аллергопроба для выявления латентных форм туберкулеза. По сравнению с известной и применяемой почти 100 лет реакцией Манту новое средство первичной диагностики позволяет практически безошибочно определять, инфицирован человек туберкулезными бактериями или нет. Напомним, что эти бактерии называют также палочкой Коха.
  • Они передаются от человека, болеющего туберкулезом, по воздуху, при контакте, через общую посуду и другие бытовые предметы.
  • Проба Диаскитест позволяет выявить присутствие бактерий в организме на стадии, когда заболевание никак не проявляет.
  • Консультации можно получить по телефону: 5-34-33 (регистратура детской поликлиники), 5-25-31 (старшая медицинская сестра). Павловская Ольга Сергеевна — иммунолог, или у своего участкового педиатра.

• Педагогические работники прошли обучение навыкам оказания первой помощи. (Приказ №441 от 22.08.2016г.)

• Определена оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул. (Годовой календарный график, учебный план на 2019-2020 год)

• Ведется пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактика и запрещение курения, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ и т.п. (План работы школы на 2019-2020 учебный год, реализуемые программы)

• Обеспечивается прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации. (Договор с ЦРБ)

• Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе, профилактики несчастных случаев. (Журналы регистрации инструктажей по правилам поведения и ТБ)