Меню Закрыть

Разговоры о важном

Внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые проходят каждый понедельник во всех школах, сегодня были посвящены предстоящему Дню отца. Это праздник, который отмечается во многих странах мира. В нашей стране его утвердили в прошлом году, но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций.

Так, с учениками 8-б класса СОШ№8 состоялась беседа о роли отца в семье и о том, какой она была в разные исторические периоды. В «Разговоре о важном» принял участие мэр муниципального образования Дмитрий Любчинов. Глава округа узнал мнения ребят о значимости праздника и ответил на вопросы школьников. Дмитрий Любчинов – мэр МО «Холмский городской округ»: «День отца – праздник молодой и был утвержден для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Мужчина должен уметь многое. Быть заботливым отцом, уметь построить дом и конечно, любить свою семью, Родину и уметь их защитить».

По словам ученика Даниила Глухова, для детей важно, чтобы в воспитании детей принимали участие и папа и мама. Ведь их помощь, внимание и забота для ребенка бесценна. Во внеурочном занятии приняли участие не только восьмиклассники, но и ребята начальной школы. Они подготовили поделки, посвященные папам. Также перед «Разговором о важном» состоялось поднятие флага Российской Федерации на площади перед школой. Такая честь удостаивается лучшим ученикам.