Группа школьников посетила исторический парк «Россия — Моя история»

29 октября в рамках федерального профориентационного проекта «Билет в будущее» учащиеся 9-х классов побывали в Историческом парке «Россия — Моя история», где размещена мультимедийная выставка-тестирование «Лаборатория будущего», главная задача которой — в игровой форме познакомить школьников с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, показать многообразие вариантов выбора специальности и помочь понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться. Контент новой экспозиции был разработан совместно с ведущими российскими профориентологами на основе анализа рынка труда и структуры экономики России. Ребята выполняли задания на мультимедийных платформах, а так же занимались социальным проектированием.