Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

В октябре 2023 г. на базе школы запланировано проведение социально-психологического тестирования для учащихся 7-11 классов (старше 13 лет). Это ежегодное мероприятие, проводимое во всех школах страны.
Цель тестирования — выявление рисков вовлечения подростков в употребление табака, алкоголя, наркотиков (психоактивных веществ — ПАВ). Мероприятие играет важную роль в профилактике, позволяя сформировать представление о факторах, способствующих распространению употребления ПАВ в конкретном коллективе (на уровне класса, школы, региона, страны).

В 2019 г. появилась возможность знакомиться с индивидуальными результатами!
Результаты тестирования не могут служить основанием для постановки диагноза и формулировки заключения о наркотической или иной зависимости!

Результаты носят вероятностный, прогностический характер. В случае выявления повышенного риска вовлечения в потребление ПАВ у Вашего ребенка будет возможность получить своевременную поддержку.
Тестирование носит добровольный и конфиденциальный характер, проводится в режиме онлайн на базе школы. Длительность — до 45 минут. Ребенок не будет проходить тестирование под своим именем. Каждому ребенку будет присвоен код. Расшифровка будет храниться в сейфе.

Согласие на участие учащихся возраста 13 — 15 лет дают их родители (законные представители), учащиеся старше 15 лет дают согласие самостоятельно.

Бланки согласий будут розданы в ближайшие дни. Приглашаем вас ознакомиться с информацией о тестировании на главной странице сайта школы https://school8-kholmsk.ru/ (прямая ссылка https://school8-kholmsk.ru/%d0%be-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d1%81%d0%b8%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%be-4/ ) и принять решение об участии Вашего ребенка. Возникшие вопросы можно задать педагогу-психологу Киреевой Марии Владимировне по телефону 8(42433) 70130.

В случае отказа просим Вас указать причину. Это поможет нам в дальнейшей работе.
Заполненные бланки просим передать в школу классному руководителю в кратчайшие сроки (до 26.09.2023 г.)
Мы очень просим Вас быть не равнодушными! Участие в тестировании очень важно для каждого ребенка и его родителей, т.к. благодаря ему возможно владеть информацией о происходящем в подростковой среде и вовремя приложить усилия для создания благоприятной обстановки в школе! Предупрежден — значит вооружен!