НПК «СТАРТ В БУДУЩЕЕ»

С 28.11.2023 – 30.11.2023 г. на базе  государственного бюджетного учреждения «Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области» проходил  2 — ой (заключительный очный) этап конкурса научно-исследовательской и проектной деятельности школьников «Старт в будущее», на котором присутствовали учащиеся школ Сахалинской области,  победители 1 — ого (заочного этапа.). Во втором этапе участие приняли — 215 человек.

Конкурс оценивало профессиональное жюри: старшие преподаватели кафедр, педагоги – психологи, методисты, старшие научные сотрудники лабораторий, кандидаты биологических, сельскохозяйственных, педагогических, филологических наук, доценты кафедр и т. д.

Во 2 – ой этап конкурса от МАОУ СОШ № 8 г. Холмска прошли 12 учеников!!! С трепетом, волнением и огромной радостью ребята нашей школы представили на суд профессионального жюри свои проекно– исследовательские работы. Темы были интересны и очень разнообразны! По итогам конкурса в копилке МАОУ СОШ № 8 г. Холмска 4 диплома. Наши ребята стали призёрами с денежной премией 3000 рублей.

Наши призёры и их научные руководители:

1. Ким Елизавета, ученица 3 – А класса/Юркина И.Г., учитель НОО;
  2. Жгулёва Илона, ученица 4 – А класса/Кочеткова И.В., учитель музыки;
  3. Шалашов Дмитрий, ученик 11 класса/Трусова Н.Т., учитель русского языка и литературы;
  4. Глушков Артём, ученик 11 класса/Неретина И.Б., учитель географии.

Поздравляем учеников и их руководителей с достойными результатами на областном уровне!!!

Работу в данном направлении наши ребята и их научные руководители продолжат и дальше! Ждём с нетерпением следующего конкурса!!!