АИС «Сетевой город. Образование»

Сетевой Город. Образование – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство.

Физически вся информация размещается в одном месте, на сервере школы. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, заместитель директора, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может удалённо получать домашние задания, просматривать свой электронный дневник и расписание, и т.д. Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются.

Одновременно в системе могут работать,несколько пользователей.

Пользователи системы Сетевой Город. Образование:

• управление образования;
  • директор школы/заместитель директора;
  • классный руководитель/преподаватель;
  • специалист по кадрам/секретарь;
  • психолог/социальный педагог;
  • учащийся;
  • родитель.

Локальные нормативные документы регламентирующие работу в АИС «Сетевой город. Образование»:

Последнее обновление - 12 апреля 2023 в 17:26