ОГЭ-2022

Уважаемые жители Холмского городского округа!

Министерство образования Сахалинской области в соответствии с пунктом 6 Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28 июня 2013 г. № 491 приступило к аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в основной период 2022 года.

В соответствии с пунктом 2 Порядка общественными наблюдателями признаются граждане Российской Федерации, прошедшие обучение и получившие аккредитацию.

Аккредитация граждан, желающих стать общественными наблюдателями, осуществляется на основе личных заявлений.

Решение об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя принимается министерством не позднее, чем за один рабочий день до установленной даты экзамена по соответствующему предмету при соблюдении следующего условия:

у гражданина РФ, желающего стать общественным наблюдателем, отсутствует конфликт интересов, выражающийся в наличии у него и (или) его близких родственников личной заинтересованности в результате аккредитации его в качестве общественного наблюдателя.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Прием личных заявлений и согласий на обработку персональных данных от граждан, желающих стать общественным наблюдателем при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в основной период, ведет Департамент образования, каб. №4, тел. (42433)21102

По всем вопросам обращаться к советнику Департамента образования Лончаковой Ольге Анатольевне.

ГРАФИК
приема заявлений от граждан для аккредитации в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

в основной период 2022 года

ДатаГИАЭкзаменДата окончания