Меню Закрыть

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце"

В 2020 году в седьмой раз Фонд социально-культурных инициатив реализует Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце», направленную на гражданское, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Проект реализуется совместно с федеральными органами исполнительной власти, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Всероссийским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия», Российским движением школьников, общественными организациями.

За семь лет существования Инициативы нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждено 1020 лауреатов, которые показали пример мужества, неравнодушия, активной гражданской позиции, преодоления трудных жизненных ситуаций.

Оргкомитетом Инициативы с 01 сентября 2020 года объявлен прием новых представлений на награждения, который продлится до 01 декабря 2020 года. Седьмая торжественная церемония награждения юных «Горячих сердец» запланирована на апрель 2021 года (г. Москва).

Прием представлений на награждение в 2021 году осуществляется только в электронном виде на официальном сайте инициативы www.cordis.fondsci.ru. Представления по почте не принимаются. Количество представлений от субъектов РФ, организаций и ведомств не регламентируется. Оргкомитет рассматривает все поступившие представления на награждение.