Меню Закрыть

Путевки в Крым

Уважаемые родители!

Управление образования администрации муниципального образования «Холмский городской округ» доводит до вашего сведения, что на основании постановления Правительства Сахалинской области от 30.12.2016 года № 704 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Сахалинской области», в 2019 году будут приобретены 84 путевки в лагеря, расположенные на территории Республики Крым.

Детям, имеющим статус «трудная жизненная ситуация» (опекаемые, малоимущие), путевка и проезд до места отдыха и обратно предоставляется бесплатно.

Родители детей, имеющие статус «иная категория», оплачивают 50% от общей стоимости проезда до места отдыха и обратно. Путевка предоставляется бесплатно.

Напоминаем, что путевка выделяется для всех категорий детей по следующим критериям:

— детям от 10 до 17 лет, проживающим на территории Сахалинской области, и не имеющим ограничений по состоянию здоровья, достигшим высоких показателей в учебе, спорте, искусстве (победители и призеры олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов муниципального, областного, межрегионального, всероссийского и международного уровней).

— путевка в лагерь выделяется один раз в два года, т.е. дети, отдохнувшие в 2018 году, не могут быть направлены в 2019 году.

Портфолио с достижениями детей необходимо направлять в администрацию образовательной организации по месту обучения школьника.

Отбор детей в лагеря, расположенные на территории Республики Крым, будет осуществляться комиссией, созданной в образовательной организации, состоящей из специалистов Управления образования, директора школы, представителей родительского комитета.

Подробная информация о названиях лагерей и сроках заезда будет сообщена дополнительно.