Меню Закрыть

Остановим коррупцию вместе!

06.11.2019 г. в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) учащиеся 10 – 11 классов были приглашены на беседу с инспектором ОДН ОМВД России по Холмскому городскому округу старшим сержантом полиции  Родионовым И. В. Тема беседы: «Антикоррупционное воспитание молодежи». Ребята узнали, что коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития, замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои.

Беседа получилась живой и интересной. Особое внимание было уделено  негативным последствиям коррупции и личной роли каждого в борьбе с ней. В ходе беседы учащиеся узнали об ответственности за дачу и получение взятки, посредничество во взяточничестве в соответствии с законодательством РФ, а также о способах борьбы с коррупцией. Учащиеся проявили большой интерес к теме, не были равнодушны, активно задавали вопросы.

Уважаемые родители! Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции. Мы просим и Вас быть неравнодушными. Вы можете сообщить о фактах коррупции на сайт Управления МВД России по Сахалинской области 65.мвд.рф  (раздел «Прием обращений»), по телефону горячей линии 8 (4242) 78-91-39, а также на сайт Прокуратуры Сахалинской области sakhalinprokur.ru («Интернет-приемная» -> «Обращения к прокурору» -> «Борьба с коррупцией»).

Остановим коррупцию вместе!